Учёные назвали самую негативную для здоровья профессию

Масштабное исследование проведено испанскими учёными. Они узнали, представители каких профессий склонны больше других к развитию болезней сердечно-сосудистой системы и онкозаболеваний. По итогам научной работы учёные пришли к неожиданному заключению относительно вредности профессии грузчика и работы в заведениях общепита.



Специалисты из Саламанского университета проанализировали медицинские показатели добровольцев разных профессий. Интерес представляли уровень сахара и холестерина в крови. Для чистоты эксперимента учёные делали поправки на наличие вредных привычек в образе жизни испытуемых.

Результаты исследования оказались неожиданными. Самое негативное воздействие на людей оказывает профессия грузчика. Тяжелыми последствиями этого труда является приобретение онко и сердечно-сосудистых заболеваний. Работники общественного питания также попали в группу риска.
Автор: schernova
15-04-2016, 13:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Манский Виталий Всеволодович, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости