Климатологи сошлись во мнении, что глобальное потепление вызвано человеком

Практически все климатологи, а если быть точным, 97%, сходятся во мнении, что глобальное потепление - результат воздействия человека. Об этом заявили специалисты из Мичиганского технологического университета. Они проделали огромную работу, проанализировав результаты наиболее значимых исследований в данной области за последнее десятилетие.


Итоги работы американских учёных были опубликованы в издании Environmental Research Letters.

Группа учёных, руководителем которой стала профессор Сара Грин, собрали воедино результаты исследований известных климатологов со всего мира, и стало ясно, что общих моментов достаточно много. Специалисты объяснили, что их интересует консенсус различных мнений.

Во время исследования североамериканские учёные выделили ещё один немаловажный факт: фундаментальность и глубина исследовательских работ играет огромную роль в вероятности того, что специалисты всё-таки поймут - человек является главной причиной глобального потепления на нашей планете.

Есть определённая группа людей, в том числе и из научной сферы, состоящая из скептиков в данном вопросе, однако, как объяснили американские исследователи, как правило, их мнение основано на лживых предпосылках и данных.

Также авторами исследования отмечается, что, если похожие работы будут проводить учёные из других областей, а не климатологи, то процент считающих цивилизацию причиной глобального потепления заметно уменьшится.
Автор: Дмитрий
15-04-2016, 09:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Малов Алексей Владимирович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости