Марк Цукерберг присоединился к проекту Мильнера и Хокинга по отправке нанороботов к Альфа Центавре

Основатель Фейсбук Марк Цукерберг войдёт в совет директоров амбициозного проекта бизнесмена Мильнера и космолога-астрофизика Хокинга, о проекте которых по преодолению межзвёздного пространства с помощью армии нанороботов говорят мировые СМИ.





На своей странице в соцсети Марк Цукерберг сообщил о готовности внести вклад в освоение космоса вместе с энтузиастами Мильнером и Хокингом. Цукенберг с восторгом отозвался о фантастической инициативе отправить армию нанороботов к звёздной системе под названием Альфа Центавра и считает - его посильная лепта поспособствует человечеству совершить огромный прорыв в космических исследованиях.


Миссию в сто миллионов долларов по отправке к Альфа Центавре чипов оснащённых навигационным оборудованием, видеокамерами и связью намерены осуществить коммерсант русского происхождения Юрий Мильнер и астрофизик-англичанин Стивен Хокинг. Сейчас к ним подключился Марк Цукерберг дабы помочь воплотить в жизнь эту амбициозную идею.


Автор: Инна
14-04-2016, 01:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Кен Даниил Олегович, Анин Роман Александрович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости