Новое «древо жизни» создано учёными США

Масштабное «древо жизни», отображающее организмы на планете Земля, создано командой американских специалистов. Они продолжили исследования в сфере происхождения «Голубой планеты». Основоположником теории является Чарльз Дарвин.



Учёные Калифорнийского университета (Беркли) разработали диаграмму, в которой собрали воедино живые и вымершие виды организмов, бактерий, растений. Созданное древо поможет учёным, биохимикам, биологам проводить новые исследования.

Ранее созданное «древо жизни» состояло из эукариолов, бактерий и архей. В него входили микроскопические организмы, животные и растения, находящиеся в экстремальных условиях. Учёные использовали в исследованиях метод секвентирования геномов, заполнив новую версию дерева уникальными диаграммами с новыми видами бактерий.

Обновлённая версия «дерева жизни» позволяет специалистам посмотреть на вопрос происхождения жизни на Земле по-новому и уйти от устоявшихся стереотипов. Учёный Бретт Бейкер уверен в правильности выбранного направления, которое даст старт новым научным работам и поможет в поиске неизвестных науке организмов. В будущем это повлияет на изменение общепринятого понимания происхождения жизни на нашей планете, утверждают исследователи.
Автор: schernova
13-04-2016, 14:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости