Учёные-генетики выявили людей со сверхспособностями

Учёными из Медицинского центра Маунт-Синай было проведено исследование, которое выявило группу людей, обладающих устойчивостью к генетическим мутациям. Была проведена огромная работа, в ходе которой изучили геномы около полумиллиона человек. Результаты научной работы опубликованы в издании Nature Biotechnology.


Целью данного эксперимента было выявить мутации генов, которые напрямую связаны с 584 генетическими расстройствами. У каждого участника исследования проверили 874 гена со 100% показателем мутации.

У тринадцати человек выявили мутировавший ген, который обязательно должен был спровоцировать смертельную болезнь. Но все эти люди оказались совершенно здоровы, никаких отклонений не замечено. Это настолько невероятное открытие, что ранее считалось просто невозможным.

На данном этапе учёные не могут точно ответить на вопрос о том, как человеческому организму удаётся настолько эффективно бороться с мутациями. Исследователи отметили, что тесты в сфере генетики проходят, как правило, те люди, у которых имеются признаки болезни, а также их родственники. По этой самой причине "спящие" мутации были столь долго неизвестны.

Учёные надеются, что данное открытие поможет в борьбе с генетическими заболеваниями.
Автор: Дмитрий
12-04-2016, 12:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Лада, Наки Майкл Сидней, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости