От неизвестной болезни умерли 23 маленьких кенийца

В возрасте от одного дня до 11 месяцев в Кении за последнее время погибло 23 ребёнка. Всего в стране медиками зарегистрировано 215 случаев странного заболевания, при котором у маленьких пациентов наблюдались потоотделение, слабость, кашель и высокая температура. Почти 10% странного заболевания оказались летальными.



За последние четыре недели в регионах Баринго и Накуру Кении зарегистрирована 23 случая смерти маленьких детей. Об этом факте сообщил Джеймс Мунгай, сенатор, рассказав об опасных симптомах болезни. Сначала медики посчитали, что это неизвестные ранее формы вирусной пневмонии, но проведенные анализы этого не подтвердили. Учёные из Кенийского медицинского центра продолжили исследования болезни и причин её возникновения.

Напомним, в прошлом году в регионах Баринго и Накуру Кении погибло 60 человек от холеры. Вспышка была вызвана плохим уровнем санитарии, отсутствием систем канализации.
Автор: schernova
11-04-2016, 17:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Кен Даниил Олегович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости