Учёные: Иностранные языки нужно учить с ранних лет

Американские эксперты в обучении иностранных языков считают, что их изучение нужно начинать в раннем возрасте, причём задолго до того, как ребёнок начнёт говорить.



Учёные из США наблюдали за развитием младенцев, которым не исполнилось года и пришли к ошеломительному выводу. Предметом их наблюдения были языковые навыки малышей из двух групп. Одни малыши жили в семьях, где общались на испанском и английском языках, а другие малыши росли в англоговорящих семьях.

Научные сотрудники измеряли активность мозговой деятельности детей, использовав метод магнитоэнцефалографии. Медики делали эту процедуру в момент, когда малыши слушали 20-минутное видео с иностранными словами. Специалисты зафиксировали активность зон, которые в мозге отвечают за концентрацию внимания, орбитофронтальной и префронтальной коре.

Учёные отметили, у малышей из двуязычных семей, показатели активности мозга оказались на несколько порядков выше. Это и доказывает, что изучать иностранные языки стоит начинать с детства: чем раньше, тем лучше.
Автор: schernova
11-04-2016, 11:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Автономная некоммерческая общеобразовательная организация «Англо, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости