Руководство по похудению опубликовали китайские врачи

Первое официальное руководство по похудению опубликовали медики Китая. В его подготовке приняли участие около 100 врачей, а также диетологии другие специалисты в области здравоохранения. На разработку рекомендаций ушло около года.



Китайские специалисты подготовили руководство по похудению гражданам, имеющим проблемы с лишним весом. В своём трактате они изложили принципы здорового образа жизни, предложили рекомендации относительно диеты и физических упражнений.

Нужно отметить, китайские учёные в 2015 году провели исследование. Они выяснили, что 30% китайских граждан старше 18 лет имеют избыточный вес. Статистика ежегодно подтверждает рост этих показателей, что значительно выше, чем в развитых странах.

Китайское правительство приступило к радикальным мерам в борьбе с избыточным весом и запустило почти в сорока больницах страны пилотную программу, открыв специальные отделения. В них подготовленные специалисты будут помогать людям худеть и при этом поправлять своё здоровье.

Напомним, что рекомендации по похудению готовились в Китае больше года. В их подготовке принимали участие Китайская ассоциация врачей, Международная ассоциация по обмену и просвещению в медицине, другие медицинские организации Китая.
Автор: schernova
11-04-2016, 11:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Фонд содействия развитию массовых коммуникаций и правовому просвещению «Так, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости