Гигантский портрет Юрия Гагарина проступил на льду озера

Скоро День космонавтики и его отметят по-разному. В Псковской области на озере Велье прямо на снегу с помощью ног и лопаты три парня создали портрет Юрия Гагарина. Размеры снежного шедевра составили 500х500 метров.



Холстом для гигантской картины, которую подарили миру Олег Богуцкий, Илья Стерлюкин и Алексей Бусаров, стал снег на озере Велье, а кисти заменили ноги и лопаты. Создание полотна и его перенос непосредственно на снег друзья сняли на видео. Гагарина художники изобразили в шлеме, в котором он отправился к звёздам в 1961 году.

Нужно отметить, что на создание шедевра друзья потратили день и приурочили к 55-летию первого космического полёта человека. Свою акцию создатели назвали «Когда Гагарин полетел…» и пригласили присоединиться к ней всех неравнодушных. Цель - сохранить память о героических подвигах космонавтов и создание электронных экспонатов для музеев космонавтики России.
Автор: schernova
10-04-2016, 18:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация «Издательство «Парк Гагарина», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости