Учёные: Недосыпание можно сравнить с алкогольным опьянением

Сравнивая недосыпание и алкоголизм, учёные пришли к выводу относительно состояния организма при этих процессах. Оказывается, что несколько дней без сна ведёт к ухудшения состояния и сравнимо с алкогольным опьянением.



Медики постоянно говорят о важной роли сна в жизни человека. Они утверждают, что его недостаток негативно влияет на здоровье и может усугубить его. Но не все люди относятся к этой информации с пониманием, чаще не прислушиваются к заявлениям учёных.

Последние эксперименты специалистов подтвердили гипотезу, что постоянное недосыпание равнозначно алкоголизму. Учёные говорят о проблемах мозга, заболеваниях сердца и нарушениях психики. Они отмечают усталость, раздражительность, иногда и гнев из-за недосыпания. Если оно есть, то садиться за руль не стоит, как и человеку, принявшему алкоголь.

Учёные считают, что отказ человека от сна ведёт к сенсорным расстройствам, самоизоляции, галлюцинациям и другим проблемам, подобным при алкогольной зависимости.
Автор: schernova
9-04-2016, 14:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости