Землян вновь пугают «концом света»

Судя по заявлению американских астрономов, наступило время очередной страшилки про приближающийся конец света, на сей раз цивилизации грозит поток комет от загадочной «девятой планеты». С информацией о грядущем коллапсе выступил ряд иностранных, а также российских новостных средств массовой информации.


В версии астрофизика из Louisiana State University (Соединенные Штаты) Дэниэла Уитмайра, обнаруженная его коллегами из California Institute of Technologies так называемая «девятая планета» уже направила к Земле поток комет, который несет людям судьбу динозавров. Правда, конкретные сроки катастрофы — ученый предусмотрительно не называет.



Сенсационное заявление о «девятой планете», которую никто не видел — но многие уверены в ее существовании, вызвало значительный отклик среди поклонников астрономии. Разумеется, не обошлось и без традиционной истерии по поводу «конца света», так как популярный некогда календарь Майя на тот момент уже закончился без каких-либо изменений в судьбе цивилизации.

Правда, обсуждение очередного «конца света» довольно быстро угасло. Однако Дэниэл Уитмайр решил внести в относительно спокойную ситуацию свои коррективы. Астрофизик в частности полагает, что «девятый космический объект» вращается вокруг Солнца — подобно всем известным восьми планетам, однако обнаружить его так и не удалось вследствие значительного удаления от Плутона (наиболее удаленный от Солнца объект, в 2006 году исключенный из перечня планет).

Само по себе исследование американского астрофизика, конечно, представляет определенный интерес. Однако особо впечатлительным людям стоит вспомнить о бессчетном количестве «концов света», которые в разные века предрекали жителям Земли.
Автор: home
8-04-2016, 18:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Озерская городская социально, Региональный Фонд «Центр Защиты Прав Средств Массовой Информации», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости