Российские и американские учёные объединяют силы в спасении Арктики от потепления

Команда учёных из Сибири и Америки начала работу по решению проблем глобального потепления в Арктике. На первом этапе будет собрана информация об изменении климата в этом регионе. О начале работ и планах рассказала Джулия Бриджгейм-Гретте, профессор Массачусетского университета.



Ученые обсудили удобные точки измерений вокруг Арктики, позволяющие получить максимум информации. Профессор Джулия Бриджгейм-Гретте считает, что это важно, поскольку в дальнейшем позволит узнать способы предотвращения роста температуры. Она уверена, что также важно проанализировать характер и скорость климатических изменений в Арктике. Эти данные позволят выработать механизмы повышения температуры и выработать необходимые рекомендации. Они будут полезны главам государств и позволят предотвратить надвигающуюся экологическую катастрофу.

Стоит отметить, что американская делегация во главе с профессором Джулией Бриджгейм-Гретте уже прибыла в Новосибирск. Ранее ученые побывали в Кемерово. Они провели академический семинар по проблемам чёрного углерода, в котором принимали участие российские и американские учёные. В их планах изучить наработки местных институтов СО РАН и проектирование совместной работы.
Автор: schernova
8-04-2016, 16:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Алтайская региональная спортивно, Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости