Учёные считают, что способность регенерации конечностей заложена в генах людей

Генетики выявили, что у людей и животных имеется общий предок, обладающий способностью восстанавливать части тела после повреждения. Это позволило предположить, что регенерация конечностей заложена в человеке на генетическом уровне.



Учёные нашли у рыб данио и ящериц гены, отвечающие за регенерацию. Аналогичные гены имеются и у человека. Различие заключается в регулировании их активации в момент получения травмы.

Генетики считают, что на элементы регенерации можно воздействовать. Сейчас они проводят исследования, позволяющие учёным реализовать потенциал людей в направлении регенерации конечностей.

Стоит отметить, что Каннет Д Пасс, профессор клеточной биологии, обнаружил доказательства влияния на элементы регенерации у млекопитающих. Учёный считает, что их можно объединить с другой технологией, способствующей редактированию генома. Это позволит повысить способность млекопитающих к ремонту повреждённых частей тела и выращиванию отсутствующих конечностей. Эти исследования помогут и человеку.
Автор: schernova
8-04-2016, 14:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости