Учёные: Кофе повышает скорость реакции у людей пожилого возраста

Английские учёные изучили тему влияния кофе на людей. Они пришли к выводу, что кофейные зёрна делают бодрым любого человека. Пожилые люди, страдающие расстройством внимания, поддаются их влиянию сугубо индивидуально. Свое исследование они провели на добровольцах.



Исследователи свойств кофе считают, что напиток из него полезен людям, страдающим расстройством внимания. Он оказывает положительное воздействие на пожилых людей. Благодаря кофе усиливаются их рефлексы и улучшается скорость реакций.

В исследовании английских учёных приняло участие 38 человек в возрасте от пятидесяти до шестидесяти двух лет. Каждый из участников имел разный уровень расстройства внимания. На протяжении недели все употребляли по чашке в день, а по истечении срока были проведены тесты состояния мозга и организма.

Учёные утвердились в гипотезе, что благодаря кофе люди лучше концентрируются. Витамины, которые содержаться в кофе, способствуют улучшению когнитивных способностей. Люди с отклонениями лучше концентрируются и становятся более внимательными.
Автор: schernova
8-04-2016, 14:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости