Астронавты МКС вырастят капусту на орбите

Космонавты на орбите проведут уникальный биологический эксперимент. Они будут выращивать капусту. Специалисты НАСА сообщили, что уже сегодня на МКС доставят семена китайской капусты.



На МКС начинается новый этап научно-исследовательской работы. В этот раз космонавты будут выращивать китайскую капусту сорта «Токио Бекана». Также на станцию будут доставлены и семена латука. Они получены из лука, который вырастили на орбите в 2015 году.

Стоит отметить, что для проведения биологического эксперимента на борту МКС учёные НАСА отобрали семена, предрасположенные к компактному выращиванию. Они обладают минералами и питательными веществами.

Напомним, что программой НАСА предусмотрено длительное нахождение космонавтов на орбите. Для них важно на МКС питаться рационально и калорийно. Для этого нужна натуральная и свежая пища. Новый биологический эксперимент с выращиванием овощей имеет большое значение для космонавтов, которые отправятся на Марс. Свежие овощи - это источник питательных веществ для человека.
Автор: schernova
8-04-2016, 12:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости