Учёные: Глобальное потепление сдвинуло времена года и несёт угрозу

Анализ среднегодовых температур, который провели французские учёные, показал, что глобальное потепление повлияло на смену времён года. Особенно сезонные климатические изменения заметны в северном полушарии Земли.



Климатологам из Франции удалось провести масштабный анализ погодных условий за последние пятьдесят лет. Они пришли к выводу, что в северном полушарии планеты отмечается несовпадение фактической погоды и календарных времён года.

Стоит отметить, что в Европу лето приходит раньше положенной даты и этот срок находится в диапазоне 10-15 дней. При этом зима на этой территории задерживается на такой же промежуток времени.

Учёные считают, что такая статистика говорит о губительном воздействии глобального потепления на планету. Нужно продолжить исследования в этом направлении, ведь от погоды зависит хозяйственная деятельность человечества. Равнодушие в изучении подобных проблем может привести к плачевным последствиям в глобальных масштабах: от массовых потерей урожая до голода. Для решения подобных угрожающих проблем необходимо специалистам всех государств объединить усилия.
Автор: schernova
8-04-2016, 10:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости