Кофе поможет повысить реакцию у пожилых людей

Кофе, напиток которых придаёт бодрость с утра и поддерживает её на протяжении всего дня. Несколько чашек этого полезного и ароматного напитка также полезны для организма. Недавнее исследования подтвердило ещё одну особенность кофе. Оказывается у пожилых людей, которые выпивают две чашки кофе очень сильно развита реакция.


Группа исследователей решила проверить, как кофеин влияет на лечение деменции у пожилых людей. Для этих целей, специалисты набрали группу пожилых добровольцев. Перед исследованием люди на протяжении одной недели не принимали кофеин в любом его виде.

Исследование началось с того, что учёные провели тестирование способностей головного мозга у людей, не принимающих кофеин на протяжении недели. Тесты показали заторможенную реакцию у некоторых испытуемых.

После начального тестирования учёные дали участникам исследования кофеин в таблетках, доза которого в сутки приравнивалась двум выпитым чашкам кофе. Спустя несколько дней приёма учёные провели повторное исследование, которое показало, что реакция людей значительно улучшилась. Также выяснилось, что у пожилых людей обострилось внимание.

Учёные заявили о том, что кофе, помимо избавления от усталости, может также повысить внимание у пожилых людей, а также развить скорость реакции.

Если говорить о полезности "ароматного напитка" и его вреде, учёные уже давно спорят на эту тему. Одни специалисты говорят о том, что кофе больше вредит организму, чем помогает. Другие говорят обратное.

Если нет медицинских противопоказаний для употребления кофе - он полезен. Если такие противопоказания есть, то кофеин может только навредить организму.

В любом случае необходима консультация у лечащего врача.
Автор: shelestrv
7-04-2016, 14:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости