Учёные: 25 лет- возраст, когда люди начинают терять друзей

Группа специалистов из Оксфордского университета, а также из университета Аалто провели интересное исследование, которое показало, что после 25 лет люди чаще теряют друзей, чем приобретают. Учёные объяснили это тем, что в подростковом и юношеском возрасте у людей очень много времени для того, чтобы знакомиться. В возрасте 25 лет у людей становится меньше времени для посиделок с друзьями.


Специалисты провели исследование, которое говорит о том, что с годами дружеская связь ослабевает и теряется. Исследование специалисты проводили с помощью изучения звонков на мобильных телефонах пользователей. Было изучено количество звонков, их продолжительность. Также учёные интересовались, как часто и долго пользователи мобильного разговаривали со своими друзьями.


Исследование показало, что люди подросткового возрасте, разговорили по телефону довольно длительное время, при этом долгие разговоры происходили именно с друзьями и знакомыми. Учёные сообщили, что у людей, возраст которых был 25 лет и выше, количество звонков намного меньше, чем, к примеру, у людей 20 лет.

Специалисты смогли объяснить снижение звонков. Всё дело в том, что после 20-ти лет у людей начинается период самореализации в жизни. Их начинает уже больше заботить работа, семья, дети. Друзья отходят на второй план.

Учёные отметили, что частые звонки людей, которым за 25 лет были адресованы человеку противоположного пола и это не удивительно, поскольку в этом возрасте молодые люди серьёзно влюбляются и обзаводятся семьями.
Автор: shelestrv
7-04-2016, 13:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости