Создано лекарство, которое убирает симптомы болезни Альцгеймера

Израильские научные СМИ сообщают о том, что учёным удалось разработать лекарство помогающее полностью убрать симптомы Альцгеймера. Сообщается о том, что учёные нашли молекулы, которая снимает симптомы. Именно она идёт в основе разработанного лекарства. Созданный препарат уже проверен на лабораторных грызунах.


Специалисты заявили о том, что им удалось разработать лекарство, которое эффективно справляется с симптомами болезни Альцгеймера. Само лекарство разработано на основе молекулы, найденной специалистами. Именно эта молекула даёт такой эффект.


Как сообщили специалисты, препарат протестирован на высаженных культурах нейронов. Вещество, добавляемое учёные смогло не пропустить разрушение нервных клеток. После удачного эксперимента лекарство было проверено на мышах. Тут препарат тоже показал хорошие результаты. Когнитивные способности грызунов, которые страдали от потери памяти, почти не отличались здоровых мышей.

На данный момент препарат усовершенствуется и проходит новые испытания. Учёные уже сообщили, что это прорыв в лечении Альцгеймера, болезни от которой до сих порт так и не найдено эффективное лекарство.

Учёные всего мира работают над созданием эффективного лекарство от потери памяти, болезни Альцгеймера. На данный момент очень много разработок, которые проходят тестирование. Специалисты уверяют, что начальные эксперименты показывают хорошие результаты, но самое главное, это клинические исследования.
Автор: shelestrv
6-04-2016, 20:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости