Учёные: на образ жизни влияет место проживания людей

Учёные из Калифорнийского университета доказали, что люди, живущие в домах, близко расположенных у остановок общественного транспорта, рынков, парков являются более активными. Они также отличаются активностью в спорте.



Исследователями установлено, что люди живущие близко к рынкам, паркам, остановкам общественного транспорта занимаются спортом на 90 минут в неделю больше, чем люди, проживающие в других районах.

В исследованиях учёных на эту тему приняли участие около 7 тысяч человек в возрасте от 18 до 65 лет. Специалисты исследовали районы, в которых проживали участники. Их физическую активность исследовали через акселерометр, который добровольцы носили на талии минимум четыре дня в неделю.

Были подсчитаны результаты, которые показали, что в среднем респонденты уделяли физическим нагрузкам 37 минут в день. Но также учёные выделили разницу в активности людей, которые проживали в местах, как бы подталкивающих их к занятиям спортом и здоровому образу жизни. Разница составляла до 9 минут в день, что составляло до 60% в неделю.

Учёные установили, что плотность населения района оказывает заметное влияние на уровень физической активности. На неё также влияет количество перекрёстков, парков, остановок и других объектов, расположенных рядом с домами.
Автор: schernova
6-04-2016, 17:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости