Учёные узнали почему женщины отказываются от мужских профессий

Группа исследователей из США. которые работают в разных университетах, В Нью-Йорке и Буфало, провели исследование, с целью определения, почему женщины отказываются от профессий, которыми занимаются мужчины. Исследование показало, что женщин в основном хотят, чтобы их избранники были умными мужчинами. Именно поэтому они предпочитают, чтобы мужские профессии остались у мужчин.


Исследователи решили провести опрос среди женщин. Во время опроса женщины должны были сообщить с каким мужчиной они хотели бы пойти на свидание. Большое количество женщин ответили, что он бы 100% пошли на свидание с тем мужчиной, который является умнее их и такой бы мужчина им обязательно бы понравился.


Помимо этого у представительниц прекрасного пола спрашивали о семейных ценностях, каким они их видят. Большинство женщин ответили, что отдают мужчине роль добытчика, который должен обеспечить семью. В нашем современном мире, по мнению опрошенных женщин, мужчина должен заниматься исключительно мужской профессией. Женщина же должна быть хранительницей семейного очага.

Важно отметить, что в европейском свете всё больше заучат призывы о равенстве среди мужчин и женщин. Однако опросы говорят совершено о другом. Многие женщины считают, что мужчина должен беспокоится о благополучии семьи, зарабатывать деньги, а женщина должна заниматься домом и семьёй в целом.

Учёные заявляют, что именно такие семейные ценности мешают женщине заниматься мужской работой, точными науками, к примеру математикой.
Автор: shelestrv
6-04-2016, 13:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости