Учёные выяснили, почему людей тянет друг к другу

Учёные из Германии ответили на вопрос, которым задаются многие и многие, по какой же причине людей тянет друг к другу. Они сделали вывод из своих исследований, что человек начинают испытывать тягу к другому человеку, если видит совпадения во вкусах, а также если замечает сходство во внешности или характере.


Если человек находит общие черты с кем-либо, то его будет обязательно тянуть к нему. Человек часто не сможет ответить на свой вопрос, почему его именно к этому человеку влечёт, просто будет испытывать симпатию и хотеть общаться с ним.

Чтобы разобраться в этом интересном деле, немецкие учёные провели некий эксперимент, в котором участвовали 21 женщина и 19 мужчин. Всем этим людям по очереди показывали видеоматериалы, в которых представлены были представительницы прекрасной половины человечества в состоянии страха или грусти. В процессе просмотра видео активность мозга испытуемых фиксировалась ФМРТ. Люди, принимавшие участие в данном эксперименте, рассказали, что чувствовали при просмотре видео и с какими бы из показанных им женщин они хотели встретиться и пообщаться.

В результате исследования было установлено, что если человек, посмотрев на другого человека, чётко находит какие-то схожие черты, то непременно будет испытывать к нему симпатию. Это приводит к тому, что человек проявляет желание провести время с ним.
Автор: Дмитрий
6-04-2016, 11:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости