Китай успешно произвёл запуск научно-исследовательского спутника "Шицзянь-10"

Сегодня, 6 апреля, КНР запустила на орбиту научно-исследовательский спутник, которому дано было название "Шицзянь-10". Задача космического аппарата состоит в том, чтобы изучать микрогравитации, а также стоит ещё ряд важных задач.


Как поведал источник, запуск первого такого спутника произвели на территории космодрома Цзюцюань, что расположен в провинции Ганьсу. Спутник по своему строению очень напоминает обычную пулю, и вот, что он будет делать конкретно в холодных просторах космоса: изучать физику жидкости в состоянии невесомости, пожарную безопасность в космических аппаратах, а также микрогравитации. Всего будет проведено 19 экспериментов.

Как сообщает агентство Синьхуа, "Шицзянь-10" будет работать в космосе 12 дней, важные результаты исследований дойдут до нашей планеты родной, заточённые в специально созданной для этого дела капсуле. Капсула прибудет на Землю, но спутник ещё останется томиться одиноким в космосе ещё какое-то время.
Автор: Дмитрий
6-04-2016, 08:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости