Люди с высоким IQ предпочитают больше находится в одиночестве

Учёные: чем больше IQ человека, тем меньше он заводит друзей. Пытаясь определить, почему так происходит, специалисты провели масштабное исследование при участии более 150 000 человек. Выяснилось, что высоко интеллектуальные люди любят больше быть в одиночестве и заниматься процессом самоусовершенствования.


Как оказалось, люди с высоким интеллектом не такие уж и общительные и любят оставаться в одиночестве для того чтобы учиться.


Специалисты провели исследование, для того, чтобы выяснить как уровень интеллекта влияет на способность заводить друзей. Оказалось, что многие люди, которые не сильно умны, чувствуют себя счастливыми, если у них много друзей.

Учёные решили измерить уровень IQ у людей, которые участвовали в эксперименте. Результата был интересным для специалистов. Оказывается, чем выше интеллект, тем меньше у человека настоящих друзей.

Люди с высоким уровнем IQ предпочитают находится в одиночестве изучая литературу, просматривая документальные фильмы. Такие люди предпочитают усовершенствоваться и не любят шумных компаний. Именно по этому они не заводят много друзей.

Люди у которых интеллект не такой высокий радуются жизни, веселятся, посещают различные увеселительные заведения и много хороших приятелей и близких друзей. Таким людям, как уверяют специалисты, живётся намного проще.
Автор: shelestrv
4-04-2016, 20:18


Читайте также
Комментарии Пользователей
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости