Связи между ожирением и пальмовым маслом Роспотребнадзор не обнаружил

Глава ведомства «Роспотребнадзора» Анна Попова уведомила, что ними внимательно изучен вопрос вреда пальмового масла. Специалисты не считают, что оно может стать причиной ожирения.



Попова отметила, что пальмовое масло в небольших количествах не вредит организму. Всё хорошо у меру актуально и в отношении к пальмовому маслу. Но любую продукцию с его содержанием нужно отмечать, чтобы потребителю было понятно то, что он покупает.

Напомним, что ранее в Минсельхозе требовали введение маркировки на упаковках продуктов с содержанием жиров. Особенно тщательно требовали отнестись к продукции с содержанием пальмового масла. На это Анна Попова, глава ведомства «Роспотребнадзор», ответила, что научных фактов, подтверждающих вредность пальмового масла. Нет данных о том, что оно является причиной атеросклероза, инсультов, инфарктов.
Автор: schernova
4-04-2016, 16:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Попова Алена Владимировна, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости