Учёным удалось создать роботов размеров с молекулу

Учёным удалось создать роботов размер которых не превышает молекулы. Сами роботы созданы из наноразмерных шариков. Специалисты уже сообщили, что подобные работу смогут успешно лечить рак и другие заболевания, пишет Science Advances.


Группа учёных из Швейцарской технологической школы Цюриха провели интересную работу по созданию роботов сферической формы размером с молекулу. Специалисты сообщили, что за основу были взяты сферы, которые состоят из полимерных или кремниевых материалов. Также такие сферы могут обладать различными свойствами, к примеру, они могут проводить электричество.


Учёные сообщили, что искусственно созданным молекулам можно предавать различный вид.

Специалисты планирую в будущем создать самопередвигающиеся устройства, которые смогут разносить по организму в нужные места необходимые лекарства. Такие роботы смогут эффективно борются с раком и другими заболеваниями.

Помимо этого специалисты подумывают над созданием молекул, которые смогут соединяться при помощи света. Учёные заявляют, что такие устройства могут успешно применяться в фотонике - область науки создающая системы для переноса согнала с помощью света.
Автор: shelestrv
4-04-2016, 10:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости