В Тамбовской области ученые выращивают овощи применяя лазерь

Как стало известно, специалисты, представляющие Мичуринский аграрный университет в Тамбовской области заявили, что им удалось разработать уникальную лазерную установку, которая способствует, быстрому созреванию и в больших количествах растений не применяя при этом химические добавки.


Специалисты утверждают, что данная технология является прорывом в отечественном сельском хозяйстве. Отмечается, что подобных разработанных приборов в лаборатории биофотоники Мичуринского ГАУ, нет ни на территории России, ни за рубежом. С помощью новой разработки, можно не только выращивать растения, но также их и лечить.

Разработчики проекта рассказали, что с помощью лазерного луча усиливаются естественные процессы в клетках растений, в результате чего растения быстро растут и мало болеют. Также специалисты подчеркнули, чтобы внедрить данную разработку, большие вложения необязательны. Сами приборы на лазере недорогие. Они могут себя окупить уже через несколько месяцев. Сам прибор можно перемещать по теплице, между грядок.

Стоит отметить, что новым лазером уже заинтересовались фермерские хозяйства из Сочи, Севастополя, Москвы и Сочи.
Автор: serzhantvova
4-04-2016, 08:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Боровой Константин Натанович, Издание «Проект», «Теплица социальных технологий», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости