NASA откладывает создание постоянной колонии на Марсе

Во время научного собрания, которое было организовано представителями NASA эксперты высказали мнение, что в ближайшем будущем нельзя будет создать постоянную колонию на Марсе. Специалисты отметили, что колонии будут временные и расположены они будут в определённых зонах в 100 километрах от места высадке корабля.


На протяжении длительного времени учёные NASA изучат Марс для того, чтобы в будущем люди смогли заселить эту планету. На Марсе находятся аппараты, которые помогают учёным изучать поверхность планеты, ищут полезные ископаемые, которые могут быть полезны при колонизации.


Несмотря на успешность освоения Марсе во время научного собрания эксперты выразили мнение, что в самом начале на Марсе нельзя будет создать постоянную колонию.

Издание Universe Today пишет о том, что во время обсуждения вопроса колонизации Марса специалисты говорили об исследовательских зонах, которые должны быть созданы на протяжении 100 километров от места высадки корабля. Были предоставлены места, где могут быть развёрнуты колонии. На данный момент таких зон отмечено 45, однако заявлено, что все они будут временные.

Учёные сообщили, что на данный момент перед ними поставлена цель создать базы для изучения Марса людьми непосредственно на поверхности планеты. Никто не говорит, что эти базы будут постоянными. Люди будут прибывать на Марс и сменятся затем новыми поселенцами.
Автор: shelestrv
3-04-2016, 12:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости