Ученые: страх смерти не позволяет людям откладывать на нее деньги

Специалисты из США накануне заявили, что после проведения исследований, им стало ясно, что довольно много людей, очень часто испытывают страх перед смертью, по этой причини они не хотят откладывать свои сбережения на старость. Привлеченные к эксперименту участники не скрывали, что не верят в свою счастливую старость, поскольку сомневаются, что доживут до нее.


Представители Бостонского университета (Boston University) буквально несколько дней назад пришли к финишу проведения исследования, результат которого показал, что большая масса человечества, не хотят верить в старость и откладывать на нее сбережения.

В проведении специального эксперимента, принимали участие несколько групп людей. Все участники исследования представили себя в 65 лет, именно в этот период можно уйти на пенсию, и начали отвечать на вопросы: будут ли они откладывать деньги на свой пенсионный счет, или может они хотят отложить сбережения на какой-то другой источник дохода после ухода на пенсию.

Ответы, которые давали участники исследования, удивили специалистов. Большинство респондентов из второй группы, воображая себя 65-летними, уже думают о смерти, в то время, когда всего 1 % из участников первой группы не думают об этом.

Ученые из США выяснили, что основная масса людей живет одним днем и даже не смотрят в свое будущее, поэтому копить деньги на старость даже и не думают.
Автор: serzhantvova
3-04-2016, 11:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости