Ученые: образование партнера поможет узнать риск развода

Накануне американские специалисты заявили, что возможность развода супружеских пар теперь можно определять по образованию и происхождению партнеров. На сегодняшний день эта информация актуальна только для жителей США.


Ученые из американского штата Калифорния рассказали журналистам интернет-издания Flowing Data, что возможный разрыв отношений между любимыми можно определить, проведя изучение некоторой информации о супругах. В первую очередь для определения разрыва отношений любимых, необходимо проанализировать их трудовую занятость, возраст и само происхождение человека. Получив необходимые данные, специалистами был составлен график, в котором каждый из желающих может на основе трех пунктов, узнать насколько надежен его партнер.

В свою очередь, профессор Натан Яу – руководитель проведенного исследования, подчеркнул, что трудоустроенные люди, разводятся довольно редко. Также ученый отметил, что данная информация, на сегодняшний день, касается только американских жителей.

Ученые отметили, что будут проводить новые исследования, которые помогут определить уровень риска развода супружеских пар, не только в США.
Автор: serzhantvova
3-04-2016, 09:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости