Американские ученые разработали уникальное лечение против ВИЧ

Американским специалистам удалось приблизиться к открытию уникального препарата от ВИЧ. Отмечается, что ученые смогли достичь огромного успеха, в данном направлении, применяя технику генного редактирования.


Проводя исследования на протяжении многих лет, ученым из Университета Темпл в Пенсильвании, все – же получилось уничтожить вирус клеток человека, "отсекая" его. В свою очередь, разработчики лекарства против ВИЧ подчеркнули, что новый препарат можно будет применять на людях уже в ближайшие три года.

Стоит отметить, что специалистам в 2014 году удалось отделить ДНК ВИЧ от здоровых клеток человека. Применяя эту же технологию на сегодняшний день специалисты сумели "освободить" от вируса заражённые Т-клетки, которые имеют довольно важную роль для общей иммунной системы человека.

Вовремя проведения исследований, ученые принимали кровь у инфицированных людей, после чего проводили культивирование их Т-клетки в лабораторных условиях. С помощью применения обработки системой редактирования гена Crispr / cas9 получилось удалить из клеток генетические последовательности ВИЧ.

Также специалисты подчеркнули, что с помощью такого метода, возможно будет не только убить вирус, но и предотвратить повторное заражение этим страшным вирусом.
Автор: serzhantvova
2-04-2016, 14:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости