Учёные связали современные технологии с развитием креативности

Специалисты определили, что современные технологии помогают людям развивать креативность. Такие данные были получены во время проведения исследование компанией Opinion. По данным специалистов компании, современные технологии оказывают на человека не только негативное и положительное влияние.


Научные работники решили провести опрос среди жителей европейских стран на предмет влияние на них современных технологий, а именно устройств, которыми они пользуются в современном мире.

Результаты опроса показали, что более 45% опрошенных людей рассказали, что практически не развиваются творчески, в то время когда их память нагружается информацией из источников, которые они черпанию через интернет с помощью компьютеров и смартфонов.

Более 70% людей заявили о том, что они хорошо запоминают ту информацию, которую другие люди записывают в свои смартфоны или планшеты. Свою информацию, которая будет ими записана в свой гаджет, они запоминают с трудом.

Некоторые опрошенные люди признались, что им приходили в голову креативные идеи в то время, когда они обнаруживали в устройствах ту информацию о которой уже давно забыли.

Специалисты уверяют, что записывание информации в электронные устройства позволяет человеку освобождать память головного мозга. Таким образом, свободная память, а точнее отсутствие большого количества информации в головном мозге, позволяет человеку развиваться творчески.

В наше время огромное количество людей ежедневно записывают нужную им информацию в смартфорны, планшеты, компьютеры. Таким образом люди освобождают немного свою память, что способствует творческому развитию.
Автор: shelestrv
1-04-2016, 19:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Радио свобода, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости