Магистерская программа по коммуникациям в сфере науки открывается в ИМТО

В Университете ИТМО запускается новая программа по подготовке специалистов в сфере коммуникаций в сфере науки и образования. Это магистерская программа, которая поможет решить проблему дефицита кадров.



Разработчики магистерской программы по коммуникациям призвана решить проблему дефицита кадров в сфере журналистики и коммуникаций. Благодаря новому направлению будет создана исследовательская база, которая создаст условия распространения научного знания в изучении социальных и политических аспектов. Нужно отметить, что магистранты пройдут практику в научных проектах и стажировку в других странах.

Дмитрий Мальков, один из разработчиков программы считает, что она очень своевременно появилась. Сейчас многие студенты хотят и ищут возможности получить формального образования в сфере научной журналистики и коммуникаций. Чаще всего они находят их в других странах. Их предостаточно на территории Евросоюза, больше сотни. В нашей стране их можно пересчитать по пальцам, их считают одноразовыми.

Напомним, что в создании магистерской программы в области коммуникаций принимают участие зарубежные и российские эксперты. В конкурсном отборе могут принят участие все, кто желает себя посвятить делу популяризации науки. Претенденты могут иметь гуманитарное и техническое образование.
Автор: schernova
31-03-2016, 17:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Ассоциация «Экспертно, Чиков Павел Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Кац Максим Евгеньевич, Санкт, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости