Учёные: планета X виновна в массовых вымираниях на Земле

Астрофизики из США провели исследование, которое показало, что планета X виновна в вымирании живых организмов на Земле, которое происходит, по данным специалистов, каждые 27 миллионов лет.

Учёные Даниэль Витмайер и Джон Матс сообщили о том, что планета X виновна в вымирании на нашей планете живых организмов, которое происходит каждые 27 миллионов лет. Специалисты провели исследование, которое, по их мнению доказывает их высказывание о влиянии появившейся планеты, которая согласно новым данным, была "притянута" в нашу системы Солнцем.


Специалисты выдвинули теорию, согласно которой орбита планеты X каждые 27 миллионов лет наклоняется, что приводит к выталкиванию комет из пояса Карпера, те в свою очередь осуществляют бомбардировку планет Солнечной системы, в том числе и Землю, из-за чего и происходит вымирание живых организмов.

Стоит отметить, что в научном мире существуют и другие версии вымирания живых существ. К примеру, наличие второй звезды ряд с нашим светилом. Другие версии, по мнению специалистов, не подучают подтверждения.

Об обнаружении планеты X стало известно в начале 2016 года. Учёные определили, что планета тяжелее Земли в 10 раз. Новые исследования говорят о том, что Солнце "украло" эту планету из другой системы.

Учёные предполагают, что между Солнцем и планетой X сложились благоприятные условия для того, чтобы наше светило "переманило" в нашу Солнечную систему обнаруженную планету.
Автор: shelestrv
31-03-2016, 15:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости