В США врачи впервые пересадили органы от донора с ВИЧ

Американские специалисты накануне успешно провели операцию по пересадке печени, донор которой был ВИЧ-инфицированным. Отмечается, что пациент имел вирус иммунодефицита.


Стоит отметить тот факт, что такая операция является первой в Соединенных Штатах, ведь стоит отметить, что в США на протяжении 30 лет действовал запрет на донорство органов пациентов, которые страдали на ВИЧ. Через много лет, в 2013 года, власти государства решили отменить вышеупомянутый запрет. Такие действия чиновников, спасают много человеческих жизней. Теперь подобные операции можно проводить часто.

В проведении операции по пересадке печени донора, которой был ВИЧ-инфицированным, принимали непосредственное участие высококвалифицированные доктора из больницы Джона Хопкинса, расположенной в самом Балтиморе. Также благодаря тому же донору, врачи осуществили еще одну операцию по трансплантации почки от больного ВИЧ.

Также известно, что после проведения операций, оба пациента на данный момент находятся в стабильном состоянии, их ничего не беспокоит, один из них уже находится дома.

Если брать Великобританию, там врачи и ранее проводили аналогичные операции по пересадке органов, доноры которых были зараженные ВИЧ.
Автор: serzhantvova
31-03-2016, 14:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Акционерное общество «РС, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости