Учёные заявили, что шоколад влияет на настроение человека

Учёные: употребление шоколада может влиять на настроение человека.


Специалисты считают, что небольшой кусочек шоколада, который богат полифенолами, полезен для человека. Люди, употребляющие шоколад становятся спокойными, они чувствуют удовлетворённость от жизни.

Австралийские специалисты определили, что употребление полифенолов влияют на настроение человека. В результате исследования при участие добровольцев, было определено, что люди, употребляющие ежедневно шоколад, более спокойные. Они испытывают удовлетворённость от жизни.


Во время исследования, учёные также старались определить улучшение умственных способностей у людей, которые употребляют шоколад.

На протяжении месяца специалисты готовили для добровольцев шоколадный напиток с различными пропорциями полифенолов. В итоге исследования повышения умственных способностей у людей не было обнаружено. но их настроение улучшилось, причём было хорошим на протяжении всех дней приёма шоколадного напитка.

Учёными было отмечено, что напиток с добавлением 500 мг полифенолов в день, делает человека удовлетворённым жизнью. Такое чувство у него не пропадало за всё время приёма шоколадного напитка.

Во время исследование участники эксперимента сами оценивали своё настроение. Те люди, которые употребляли наибольшее количество полифинолов заявляли, что у них прекрасное настроение в независимости от погоды и жизненных ситуаций.
Автор: shelestrv
31-03-2016, 12:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости