Учёные рассказали, как правильно нужно совершать покупки

Группа исследователей из различных университетов провели исследование во время которого им удалось определить рецепт правильно шопинга. Специалисты попытались понять как лучше проводить шопинг, а именно записывать на бумажке необходимые продукты или же запоминать, что именно нужно купить, пишет Journal of Consumer Psychology.


Учёные выяснили, что лучше всего записывать на бумажке, какие необходимо покупать продукты. Для того, чтобы это определить специалисты провели исследование с группой людей, которые покупали продукты питания и по бумажке и по памяти.


Специалисты решили выяснить, как человек запоминает продукты питания, которые ему необходимо купить. Более 700 человек приняли участие в исследовании. Им предложили покупать продукты по бумажке, то есть наименования продуктов было записано на бумажке. Люди должны были купить эти продуты в магазине.

Во время наблюдения за покупателями со списками учёные выяснили, что люди проходя по магазины, быстро покупали, заглянув один раз в список, такие продукты, как картошка, яблоки капуста, а вот чтобы купить свеклу, кокосы и инжир, покупатели неоднократно заглядывали в список и смотрели на полки с продуктами.

В итоге учёные выяснили, что люди могут забыть купить некоторые продукты, если они идут их покупать по памяти, без списка. Именно поэтому специалисты советуют дома всё тщательно приготовить и написать список продуктов, которые необходимы и с этим списком идти в супермаркет. Используя список человек не забудет купить необходимые ему продукты.
Автор: shelestrv
28-03-2016, 23:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Супер Роман Владимирович, «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости