Учёные: сыр вызывает зависимость у человека

Группа американских учёных проводила исследование, цель которого обнаружить продукты, которые вызывают зависимость. Во время исследования продуктов и опроса жителей США, специалисты пришли к мнению, что люди особо любят и даже можно сказать, зависимы от тех блюд, которые содержат сыры. Учёные заявили, что человек является зависимым от сыра.


Специалисты считают, что человек может быть зависим от сыра или от блюд, которые содержат сыр. Такое заявление было сделано специалистами в результате проведённого исследования. Учёные сообщили, что привыкание вызывает сыр, который прошёл технологическую обработку.


Специалистам удалось определить, что в США много зависимым от пиццы, в которой содержится сыр. Сер в пицце это один из главных, если не главный продукт. По мнению учёных, именно такой сыр вызывает привыкание, которое аналогично наркотическому.

Определено, что сыр чистый или содержащийся в пище содержит большое количество казеина, который при переваривании в желудке человека вырабатывает такие вещества, которые схожи по составу с морфием. Именно поэтому частое употребление сыра вызывает привыкание.
Автор: shelestrv
28-03-2016, 21:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости