Учёным впервые удалось создать искусственное живое существо

Управляющий исследовательской группой Крейг Венгер накануне заявил, что концепция о существовании чего-то уникального, что сможет вдохнуть жизнь в любой организм, была учеными развеяна.


Специалистам впервые удалось создать уникальное искусственное живое существо. Эту информацию также можно посмотреть на сайте Gordonua.

Представителям генетического направления, удалось разработать уникальную бактерию, которой до сегодняшнего дня не существовало в жизни. Основой послужил геном Mycoplasma mycoides. Уникальная бактерия, которая не существовала в природе, умеет дышать, размножаться, питаться и демонстрировать разные моменты, которыми владеет живое существо. Стоит отметить, что для создания искусственного живого существа, генным инженерам, понадобилось синтезировать 437 генов.

Во время выступления на пресс-конференции доктор Венгер также заявил, что этот момент является твердым доказательством об несуществовании особой жизненной силы.

В свою очередь, Андрей Шипилов - блоггер сети, рассказал, что о новости ученых о создании живого искусственного существа, трубят сейчас все зарубежные СМИ, а вот в России, пока ничего насчет этого не комментируют.
Автор: serzhantvova
27-03-2016, 22:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Лекторий «Живое слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости