Ученые: любовь делает из человека наркомана

Накануне ученые провели уникальное исследование, результат которого показал, что от любви можно стать зависимым точно так, как и от наркотиков. Как оказалось, после расставания человека со второй любимой половинкой, в головном мозге влюбленного происходят похожие процессы с «ломкой» наркомана.


Чтобы сделать такие выводы, специалисты использовали МРТ. Благодаря этому уникальному оборудованию, специалистам удалось изучить активность мозга всех добровольцев, которые накануне пережили расставание с любимыми людьми. Во время исследования, участники эксперимента, которые переживают разлуку, смотрели на фотографии бывших своих любимых. Именно в этот момент, ученые с помощью МРТ, проводили сканирование головного мозга этих людей.

Специалистам удалось определить, что в участников эксперимента, у которых был просканирован мозг, была замечена активность именно в тех участках, которые отвечают за зависимость от различных наркотиков подобных никотину, кокаину, амфетамину или героину. Кроме этого, ученые утверждают, что чувство любви, может развить у человека зависимость даже без расставания с любимыми. Даже когда расставание не происходило, все равно зависимость в результате любви проявляла себя.
Автор: serzhantvova
27-03-2016, 21:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости