Перенесшим вирус Зика рекомендовано месяц воздержатся от полового акта

Вирус Зика продолжает распространяться. В результате проведённого исследования учёные определили точное время воздержания от полового акта после того как у человека были выявлены симптомы или сам вирус. В Центрах по контролю и предупреждению заболевания утверждают, что заразившиеся вирусом должны воздержатся от зачатия детей, как минимум 8 недель.


Вирус Зика продолжает распространятся. Власти стран, где заболевание нет не рекомендуют своим гражданам посещать Колумбию, Венесуэлу и другие страны, где есть комары, которые являются главными переносчиками вируса.


Само заболевание протекает благополучно и не представляет угрозы для мужчины и женщины, но для беременных женщин существует опасность, точнее опасность существует для ребёнка.

Медики проводившие исследование и работающие над поискам эффективного лекарства от вируса заявили, что рекомендуют женщинам после выявления вируса, воздержатся от зачатия ребёнка, как минимум 8 недель.

Учёные определили, что вирус Зика может всё ещё находиться в семенной жидкости мужчины на протяжении шести месяцев. Именно на такой срок медики рекомендуют отказаться от полового акта мужчинам.
Автор: shelestrv
27-03-2016, 19:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости