Учёные: смартфоны отнимают энергию у работников

Специалисты из Южной Кореи уверены в том, что использование смартфонов, в перерывах между работой, делает человека нетрудоспособным. Современные гаджеты, по заявлению специалистов, отбирают у людей энергию. Это доказано учёными с помощью проведённого исследования.


О том, что смартфоны вредят человеку доказано уже давно. Новые исследования учёных только говорят о том, как именно современные гаджеты вредят. Очередное исследование Южнокорейских специалистов показало, что использование смартфонов во время обеденного перерыва, отбирает у человека энергию и он уже работает не так эффективно.


Такие данные были получены специалистами во время наблюдения и опроса за офисными работниками, которые использовали и наоборот не использовали смартфоны в обеденный перерыв.

Опрос показал, что те люди, которые после обеда старались заглянуть в смартфон, проверить смс, или зайти в интернет, чувствовали себя расслабленными. У таких людей не было желания продолжать работать. А те люди, которые общались с коллегами и не обращали внимание на свой смартфон, чувствовали себя бодро. У них был прилив энергии и желание работать.

В результате проведённого исследования, учёные определили, что силы работника во время перерыва терялись на многие задачи, которые он пытался решить используя смартфон, проверка смс, почты, поиск информации в интернете и так далее.

Напомним, что ранее учёные определили, что смартфоны мешают школьникам успешно учиться, а взрослых людей отвлекают от работы.
Автор: shelestrv
27-03-2016, 11:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости