Ученые рассказали, от чего зависит привлекательность женщин для мужчин

Специалистам из Пекинского университета, после проведенных исследований, удалось выяснить, каким образом деньги влияют на мужчину, который выбирает себе вторую половинку.


Стоит отметить, что результаты эксперимента, можно посмотреть на страницах научного журнала Frontiers in Psychology. Сам эксперимент, в котором принимали участие 182 студентов - 121 девушку и 61 юношу, проводили ученые из Пекинского университета. Волонтера необходимо было пройти два опроса. В ходе второго опроса, участников исследования попросили почувствовать себя нищими, а в первом – богатыми. Свой уровень удовлетворенности отношениями с романтическими партнерами, студенты оценивали по рейтинговой шкале, выставляя баллы от 1 до 9.

Ученые, применяя разные факторы, прогнозировали развитие отношений, попросив студентов чувствовать себя людьми из высшего общества. Полученное моделирование предполагало успешную карьеру, получения в жизни высокого статуса и богатства.

Результаты проведенных экспериментов показали, что молодые люди, по мере роста условного капитала, чувствовали уменьшение удовлетворенности и физической привлекательностью своих подруг. Чем больше денег у парня, тем требовательнее он относится к внешнему виду своей подруге.
Автор: serzhantvova
27-03-2016, 10:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости