Ученые: от лжи врачам, мужчины умирают раньше нежели женщины

Специалисты из Америки пришли к выводу, что мужчины уходят из жизни намного ранее, нежели женщины, по причине того, что мужчины, как правило, не рассказывают врачам свои проблемы, которые касаются их здоровью. Стоит отметить, представители сильного пола, стараются вообще не обращаться за помощью к докторам.


Ученые из Университета Ратгерс, накануне провели два эксперимента, результат которых показал, что женщины живут дольше нежели мужчины. Все дело в том, что при посещении враче, представители сильного пола, стараются держаться мужественно, не рассказывают о своей боли, в результате чего, симптомы у них преуменьшаются. Также ученые подчеркнули, что мужчины стараются ходить на прием к врачам-мужчинам, а та категория пациентов мужского пола, которые не боятся выглядеть «слабыми», ходят к специалистам-женщинам.

Специалисты рассказали, что в опросе принимали участие 250 мужчин. Во время проведения повторного исследования, принимали участие в опросе 300 прохожих мужчин. С их слов стало очевидным то, что мужчины действительно привыкли замалчивать о своих проблемах со здоровьем перед медицинскими работниками.
Автор: serzhantvova
27-03-2016, 09:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости