Учёные проводят испытание марсохода "Бруно"

На данный момент известно, что несколько прототипов марсоходов участвуют в эксперименте по созданию одного единственного аппарата, который будет отправлен на Марс для его изучения. Специалисты заявили, что три аппарата "Бруно", "Бриджит" и "Брайан" в специальном ангаре проходят проверку.


По данным учёных, был построен специальный ангар в который завезли огромное количества песка и искусственно создали местность похожую на марсианскую. В этом ангаре проходят испытания.


Учёные уверяют, что во время испытания в основном следят за аппаратом "Бруно", который является основным. Несмотря эффективность работы аппарата, его скорость передвижения очень маленькая. Он двигается со скоростью 2 сантиметра в одну секунду. Специалисты объясняют такую маленькую скорость тем, что расстояние от передающей станции на Земле до Марса очень большое.

Специалисты уверены в том, что ручное управление является неэффективным. Именно поэтому идёт активная работа по созданию полуавтоматического управления.

Новый созданный марсоход, который отправится изучать Красную планету будет работать над поиском активной формы жизни или же доказательств того, что это жизнь когда-то существовала на планете. Аппарат также будет передавать на Землю качественные фотографии марсианского пейзажа, для изучения.
Автор: shelestrv
27-03-2016, 00:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости