Учёные: Связь между кровяным давлением и сном существует

С темой кровяного давления пытались разобраться учёные из медицинской школы Гарварда. Для этого было проведено несколько экспериментальных исследований, которые помогли разобраться в факторах влияния. В эксперименте принимали участие люди, имеющие заболевание прегипертония.



Напомним, что прегипертония может стать гипертонией. Нормальным считается давление сто двадцать на восемьдесят. Прегипертония имеет показатели выше и способствует риску сердечных заболеваний, а также инсульта.

Учёные считают, что здоровье человека и нормальное давление - это здоровый сон: крепкий и полноценный. Во время экспериментов выяснилось, что когда люди с проблемами с давлением ложились на час раньше, то оно у них становилось меньше или нормализировалось.

Учёные считают, что диета, крепкий сон способствуют укреплению здоровья и уберегают человека от гипертонии и прегипертонии.
Автор: schernova
26-03-2016, 19:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Номер семьдесят семь», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости