Комету пролетевшую мимо Земли исследовали с помощью инфракрасных радаров

Специалисты провели наблюдение за кометой Р/2016 BA14, которая 22 марта пролетала возле Земли на расстоянии 3,5 миллиона километров. Астрономы могли изучить космический объект с помощью радиолокационных снимков, которые говорят о том, что диаметр пролетевшей кометы 1 километр.


Специалисты сообщили о том, что при максимальном сближении кометы с нашей планетой, ими были использованы радары для определения диаметра кометы. По данным учёным, с помощью радаров им удалось получить весьма хорошие радиолокационные изображения.

На протяжении трёх дней специалисты вели наблюдение за кометой и в итоге это было сделано не зря. Учёным удалось определить, что диаметр кометы составляет 1 километр. На полученных радиолокационных снимках можно увидеть, что комета имеет формы булыжника с неровностями.

Специалисты сообщили, что комета имеет большие равнинные районы, а также котлованы и множество неровностей. Также специалисты сообщили, что ядро кометы является тёмным. Космическое тело отражает 3% солнечного света, который падает на поверхность космического объекта.
Автор: shelestrv
26-03-2016, 09:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Информационный портал «ВЕСЬМА», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости