Частое посещение соцсети вызывает депрессию

Длительное времяпровождение в социальных сетях и депрессия неразлучны. Так считают учёные, которые провели исследование с участием более 1500 добровольцев. Выяснилось, что люди, которые часто посещают социальные сети сами рано или поздно признают, что у них начинают проявляться симптому депрессии.


Практически каждый человек, в особенности молодой, ежедневно проводит в социальных сетях не один час. По мнению учёных, такое времяпровождение вредит для человека появлением депрессии.


Исследователи Питтсбургского Университета ещё раз подтвердили заявление учёных о том, что соцсети вызывают состояние депрессии у людей, которые проводят за монитором компьютера или смартфона большое количество времени.

Специалисты провели исследование, в котором приняли участие люди молодого возраста. Учёные интересовались, сколько времени они проводили в социальных сетях каждый день и чем интересовались.

В результате исследования учёные объяснили, почему у человека появляется депрессивное состояние после частого время провождения с соцсетях. Оказывается, что люди часто смотрят в интернете аккаунты знаменитых людей, которые имеют всё. В результате они чувствуют неуверенность в жизни, неудовлетворённость. Из-за этого они впадают в депрессивное состояние.

Напомним, что учёные неоднократно заявляли о том, что социальные сети вызывают привыкание. Люди, которые проводят в сети несколько часов в день, становятся зависимыми от посещения "социалок". У них появляется депрессивное состояние и нервозность если они по каким либо причинам не заходили в социальную сеть.
Автор: shelestrv
25-03-2016, 21:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости