Женщины живут дольше мужчин, но жизнь их хуже

Женщины живут намного дольше мужчин и это уже установленный учёными факт. Но, несмотря на это, специалисты утверждают, что на самом деле женская половина, как правило, женщины живут хуже мужчин. Анализ данных показал, что многие женщины чаще страдают от заболеваний, которые в пожилом возрасте приводят к инвалидности, что ухудшает жизнь.


Специалисты из университета Мичигана провели исследование, которое показало, что несмотря на длительную жизнь женщин, в отличии от мужчин, они живут хуже чем представители сильного пола. Всё дело в том, что женщины чаще мужчин страдают от заболеваний, которые приводят к инвалидности.


Специалисты также определили, что женщины чаще переносят заболевания сердца и продолжают жить, но как показывают проанализированные данные, после заболевания жизнь женщины становится хуже, поскольку она вынуждена ограничивать себя в еде, в физических упражнения, употребляет большое количество лекарств, что пагубно сказывается на здоровье.

Медицина не стоит на месте и это важно, поскольку новые препараты, диеты и конечно же спорт позволяют мужчине прожить дольше, чем раньше. Новые данные говорят о том, что с помощью сделанного шага вперёд в области медицины, мужчина проживает на 2 года больше.

Почему мужчина уходит из жизни первым.

Учёные, которые занимались вопросом, почему мужчины умирают раньше женщины, пришли к выводу, что существует ряд причин из-за которых мужчина умирает раньше.

Прежде всего, организм мужчина на протяжении всей жизни изнашивается. Ведь именно мужчина делает всю тяжёлую работу, которая конечно же сказывается на здоровье.

Как показывает статистика, мужчины чаще женщины страдают от заболеваний сердца, а это является большим риском смерти.

Ещё один фактор, который может быть решающим. Как правило мужчины умалчивают о своих беспокойствах и болях. Большинство представителей сильного пола меньше обращаются к врачу. Но ведь любое, даже незначительное заболевание, может дать осложнение, которое может сократить жизнь.
Автор: shelestrv
25-03-2016, 18:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости