Новорождённый ребёнок манипулирует родителями с помощью улыбки

Учёные США провели исследования в ходе которого они доказали, что ребёнок способен манипулировать родителями с помощью улыбки. Специалисты уверяют, что ребёнок знает, когда ему нужно улыбаться.


Что кроется за улыбкой ребёнка.

Все родители сталкивались с тем, что малыш им улыбался без каких либо причин и это наталкивало на ответную улыбку. По мнению учёных, улыбка ребёнка появляется не просто так, малыш знает, когда он должен улыбаться и при этом, он ожидает ответной улыбки.


Специалисты из университета Сан-Диего длительное время наблюдали за поведением младенцев и их родителей с целью определения, в какой момент младенец улыбается своими родителям.

Ранее учёные предполагали, что младенец улыбается исключительно в то время когда у него появляется хорошее настроение, но как выяснилось, это не так. Учёные выяснили, что ребёнок точно знает, когда ему нужно улыбаться.

Учёные попросили 13 женщин с детьми возрастом до четырех лет принять участие в эксперименте. Работники университета выяснили, что ребёнок улыбается только в тот момент, когда ситуация требует этого. Также учёными было выяснено, что дети ожидают от родителей ответной улыбки. Именно для этого они и улыбаются. Ну а какой родителей не будет улыбаться при виде своего смеющегося ребёнка.

Ранее специалисты выдвигали несколько причин по которым младенец улыбается. По одной из версий специалистов, появление родителей, родных людей, заставляет ребёнка улыбаться.

Также специалисты сообщили, что ребёнок может улыбаться слыша знакомые звуки.
Автор: shelestrv
25-03-2016, 17:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости